Юрист Луканин Александр Михайлович

Юрист 

Луканин

Александр 

Михайлович

Война на Украине

Никого не может оставить равнодушным сегодняшние события на Украине. По этому вопросу общество разделилось на два лагеря. Одни поддерживают Президента. Другие призывают немедленно прекратить военную операцию. Ну или как говорят они — войну.

Хочу озвучить свою точку зрения. Конечно, многим она не понравится. Лично я полностью поддерживаю нашего Президента В.В. Путина. Я вырос в 90-е и прекрасно помню ту нашу немощную страну, когда она находилась под Американцами. Нищету, разгул преступность, коррупция и многое другое. Диалог правителей типа: «- видишь мост? - нет. - вот на него и гуляем», был суровой Российской действительностью. Я тогда был подростком, но каждый день, просматривая новости по телевизору, я испытывал стыд за свою страну. Сейчас, благодаря Путину, уже на протяжении 20-ти лет мне не стыдно. Вообще события на Украине очень напоминают события в России в 90-е. Если кто забыл, то Путин выплатил огромный госдолг, который так же, как и на Украине на получало Ельцинское правительство с его олигархами. Да, у нас провальная внутренняя политика. Но кто ее делает? Не один же Путин. Вносилось не мало рациональных предложений, которые на стадии исполнения испахаблены. Именно на стадии исполнения. Путин не может отвечать за всех руководителей всех ведомств, которые преследуют только одну цель — набить свои карманы. Их ловят, закрывают, но почему-то их аппетиты не угасают. Это видимо такой российский менталитет. Его даже не примеришь к определенной нации. Все нации проживающие на территории России грешны именно этим. И сегодня, благодаря санкциями со стороны стран Европы и самой Америки достигнуто то, чего не смог сделать даже Путин, несмотря на то, что внес такие же поправки в Конституцию. Они ввели санкции против депутатов государственной думы, запрещающие им и их семьям иметь счета и недвижимость за границей. Я аплодировал стоя! Наконец-то может после того, как их заставят жить в России, они начнут действовать в интересах России и внутренняя политика в конце концов будет направлена на соблюдение интересов жителей.

Теперь давайте я озвучу свое мнение касательно происходящего в самой Украине. Одно то, что там у власти фашисты, лично у меня вызывает праведный гнев. Они могут называть себя как угодно.: «неонацисты», «националисты». В любом случае это не меняет их сути — они фашисты. Наша страна вместе с Украиной и другими странами, входившими в состав СССР, пережили самую страшную войну в истории человечества. Это была война с фашистами. И вот теперь фашисты во всей вертикали власти Украины. Думаю, те уважаемые артисты, на которых в своей речи ссылался Семен Слепаков, просто перевернулись в гробу. Давайте не забывать, что эти фашисты вот уже 8 лет бомбят ДНР и ЛНР. Бомбят мирных жителей. Сейчас ВСУ не стесняясь используют гражданское население как живой щит. И никакого им наказания за это не прилетело. На этом фоне Российская армия смотрится очень интеллигентно. Стоит уделить особое внимание тому, что правительство России все 8 лет прилагало огромные усилия для того, что бы урегулировать данный конфликт миром. Но Украине плевать. Им плевать, что они еще с 90-х должны огромную сумму денег России за газ. Они почему-то вообще считают, что им Россия должна. Но при этом Россия страна агрессор. Попахивает слабоумием. Не мало важный момент. Путин соблюдает интересы России и россиян. Украина находиться на границе с Россией. Конечно, для нас не допустимо, чтобы НАТОвские военные базы располагались практически над Москвой, над центральной частью России. Давайте вспомним, как Америка всполошилась, узнав о военной базе СССР на Кубе. Я как гражданин России понимаю, что военная операция на Украине — это вынужденная мера. В любом случае всей правды мы не узнаем. Путин грамотный политик и если вспоминать все его решения, то можно увидеть на сколько они всегда взвешены и выверены. Запад гавкает и гадит, а Путин с его командой молча делает. При этом все время они пытаются мирно договорится с Западом. Но западу нужна та ручная Россия из 90-х.

Уверен, многие читали мнение российских «элит». Взял в кавычки, поскольку я не считаю шутов и скоморохов элитой нашего общества. Либо где-то мы повернули не туда. Элита общества — это все-таки ученые, врачи, военные, спасатели, инженеры, строители, космонавты и многие другие реальные рабочие специальности. Мне в данном вопросе гораздо ближе коммунистический подход. И да, у этой так называемой «элиты» есть счета и недвижимость за границей. И конечно же они больше всех переживают за то, как они будут жить. По большому счету санкции простых людей заденут не сильно. К тому же данные санкции могут позволить России сформировать свою экономическую систему, а не жить в экономической системе навязанной нам тем же западом в 90-е. Откровенно говоря, я меньше всего переживаю за чиновников, предпринимателей и артистов имеющих имущество в недружественных нам странах. Данная ситуация явно позволит в будущем сформировать более дружественное общество и элиту нашего общества к самой России. Кстати, всегда хотел заметить, вы зарабатываете в России, а душой болеете за другие страны. Так зарабатывайте там и живите там. Оставьте российские деньги россиянам. А то это очень удобная позиция.

По-человечески мне конечно жалко простых жителей Украины. Но поскольку сами они не смогли избавиться от фашисткой нечести, придется им помочь. Тем, кому стыдно, что они россияне — уезжайте отсюда и не забудьте оставить российские деньги. Вредителей без вас хватает.

Я искренне надеюсь, что в ближайшее время военная операция на Украине закончится полной капитуляцией действующей фашисткой власти. Среди мирных украинцев никто не пострадает и в дальнейшем мы сможем выстроить добрососедские отношения. Все-таки не стоит забывать, кто такие украинцы. Ирония в том, что еще в начале 20 века жители этих территорий считали себя русскими.

Оставьте первый комментарий