Истерия вокруг изменений, вносимых в Федеральный закон от 7
февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции"
В последние несколько дней мне
только ленивый не задал вопрос как я отношусь к вносимым изменениям в
действующий Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О
полиции". Откровенно говоря, слышал об этом только в СМИ. Пишут и
рассказывают, что данные поправки сильно расширят полномочия сотрудников
полиции. Основные моменты, которые больше всего волнуют граждан:
1. Cотрудник
полиции больше не обязан представляться гражданам;
2. Cотрудник полиции сможет
входить в жилые помещения без разрешения суда;
3. Cотрудник полиции теперь
сможет вскрыть любой автомобиль. Давайте разберемся так ли это?
